
- Это мероприятие прошло.
Учитель и ученики
30 января 09:00 - 28 февраля 23:30

Указом Президента России 2023 год утверждён Годом педагога и наставника. В течение всего года мы будем чествовать тех, кто выбрал делом своей жизни учить и передавать свои знания, опыт, мастерство другим!
Человек проходит в течение всей жизни разные периоды: детство, юность, взрослую жизнь, зрелость. Но в течение всего периода пребывания здесь, на Земле, человек меняется: внешне и внутренне. Человек учится быть лучше, сильнее, человечнее. И этот процесс учения не заканчивается с окончанием школы или ВУЗа. Остановиться в развитии — значит неизбежно откатиться назад.
И все это время человек взаимодействует с другими людьми: родителями, друзьями, учителями, преподавателями, мастерами, наставниками, коллегами. От каждого из них мы принимаем лучшее, учимся новому, приобретаем компетентности и возможности.
Мы уверены, у каждого из нас есть в памяти и в душе образ настоящего учителя и наставника.
В выставочном зале музея истории города Черемхово мы открываем выставку, посвященную Году педагога и наставника «Учитель продолжается в своем ученике».
Мы объявляем онлайн-биеннале «Учитель продолжается в своём ученике… «. Здесь, на сайте музея, в течение работы выставки, весь февраль мы будем публиковать ваши рассказы и воспоминания, признания в любви своим учителям, мастерам, руководителям, наставникам, старшим товарищам.