Виды Навигация

Событие Views Navigation

Latest Past Мероприятия

НОЧЬ МУЗЕЕВ-2021

Музей истории города Черемхово 665415, Иркутская область, г.Черемхово, ул. Ференца Патаки, д. 1, Черемхово

Музейная ночь-2021 обещает многое, во всяком случае, БОЛЬШЕ ЧЕМ МУЗЕЙ. У нас так - точно. Почему-то в последнее время точкой отсчета в наших мысленных путешествиях в прошлое стало начало войны - дата, разорвавшая мир с его привычным укладом.

На всех одна Победа

В преддверии 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне наш музей открывает выставку "На всех одна Победа", рассказывающую о фронте и тыле, о черемховцах, защищавших наше Отечество и тех,  кто добывал уголь в шахтах, кто лечил в Черемхово раненых, изготавливал для фронта мины и снаряды, принимал эвакуированных, чем мог помогал, чтобы приблизить такую долгожданную Победу!

70рубль

Кликанье весны

Восстанавливая традиции предков, наш музей предлагает младшим школьникам и воспитанникам детсадов мастер-класс по изготовлению символических весенних птичек, а затем проведение с помощью этих птичек обряда "Кликанья весны".