Славная девица

15.02.2020 14:00 - 16:00

Бесплатно

Любая женщина, оглядываясь назад, вспоминает себя — красивую, сияющую, и светлая улыбка осеняет ее лицо, но тут же набежит тень и взгляд становится грустным… Ведь так непродолжительна эта пора, когда достигает девушка — недавний угловатый подросток -, расцвета юности, природной красоты, стройности и уверенности в себе.

Не даром в старину (а для нас старина начинается где-то лез за семьдесят назад, в пору юности наших бабушек) считалось, что начинается время расцвета девушки с пятнадцати лет и длится всего лишь пять лет. Самое главное — правильно использовать это золотое время и всю, казалось бы,  неисчерпаемую природную энергию направить в нужное русло.

Этот расцвет девицы символизирует «Славутница», самая красивая и нарядная куколка из всех, что когда-либо изготавливались в нашей мастерской. Это главный оберег женской красоты, символизирует достоинство девушки, которая, обладая внешней красотой, умеет красиво одеваться, вести себя в обществе, ну и, конечно, имеет безупречную репутацию. Понятие «Славутность» означает слава, славность. А все это для чего? Ну конечно же, чтобы удачно выйти замуж и продолжить свой род.

Ждем всех желающих на мастер-класс 15 февраля в 14.00, чтобы сделать оберег для себя или в подарок женщине, вызывающей восхищение, маме, дочке, сестре.

Для мастер-класса нам понадобятся самые красивые ткани, тесемки и фурнитура (бусы и пуговицы).

С собой принести:

— белая плотная ткань для тела — 50х50 см.;

— два длинных (40-50 см.) лоскута белой, лучше шёлковой или атласной ткани, шириной 12-15 см.
— лоскут красной (или по Вашему выбору) нарядной, лучше атласной, ткани;
— лента красная шириной 2 см 1,5 метра для бантов и воротничка;
— золотое шитье, тесьма, лента для украшения сарафана.
— шерстяные нитки для волос, светлых тонов.

Не забудьте взять ножницы, иголки и нитки!

Ждём!

15.02.2020