Легенды и мифы улицы Большой

01.05.2022 14:00 - 16:00

lvhp9408

Ну что же, друзья, ждали мы, ждали и, наконец, дождались! Ограничения пандемии сняты, и очень надеемся, погода нам будет благоприятствовать тоже. Потому что в ближайшее воскресенье, а именно — 1 мая, как говорили в недавнем прошлом — в день международной солидарности трудящихся, — мы открываем второй сезон наших пеших экскурсий в музейном клубе «Легенды и мифы Черемхово».

Долго в прошлом году мы изучали тайны улицы Каменской — ныне Декабрьских Событий, и переместились уже на Первомайскую. Но мы же понимаем, ЧТО это за улица — самая старая в нашем городе, потому что это — самый настоящий Великий Сибирский (или Московский) тракт. Да-да, когда-то по этому участку тракта, проходящему через Черемухову падь, село Черемховское, двигались — к месту ссылки — ссыльные в кандалах, а к месту назначения — государевы люди и прочие проезжающие.

Так что — вот — нас ждет много интересного.

Встречаемся в 14 часов на Первомайской (бывшей Трактовой и Большой) у памятника ямщику Кабакову. Да, и не забудьте о походной экипировке: удобной обуви и зонтике (на всякий случай).
Ну и, конечно, пригодится вдохновение и приключенческое настроение.

Готовимся совершать открытия, такие нужные и важные в год 105-летнего юбилея присвоения Черемхово статуса города.

До встречи, друзья!

01.05.2022