Бессмертный полк-2022

09.05.2022 09:00 - 13:00

nbuv9885

Дорогие земляки, черемховцы, друзья! Мы рады сообщить о самом ожидаемом событии — шествии Бессмертного полка в Черемхово. К сожалению, ограничения в проведении массовых мероприятий во время пандемии коснулись и шествия в 2020 и 2021 годах.

Тем радостнее, что нынче, 9 мая 2022 года шествие Бессмертного полка в нашем городе обязательно состоится.

В преддверии этого события мы напоминаем черемховцам, что до 5 мая музей, с целью изготовления персональных штендеров, принимает от родственников сведения об участниках Великой Отечественной войны. Черемховцы уже знают, что шествие проводится у нас в городе с 2015 года, и администрация города, по распоряжению мэра Вадима Александровича Семенова, оплачивает все расходы по изготовлению штендеров.

Напоминаем, что в музей истории города Черемхово нужно предоставить: фото (можно, если есть, несколько — фронтовые и мирные), даты жизни, сведения о жизни и фронтовой судьбе. Конечно, очень важны дополнительные документы — военный билет, трудовая книжка, наградные книжки, фронтовые письма…

Кроме того, истории об участниках Отечественной войны — черемховцах мы опубликуем у нас на сайте в рубрике «Бессмертный полк».

Итак, мы ждем вас 9 мая, нарядных, с праздничным настроением, возможно всей семьей у драматического театра в месте сбора Полка. Ну, и далее — по маршруту шествия все вместе мы проследуем по улицам: Ленина, Ференца Патаки, Некрасова, минуя площадь Ленина, к мемориалу «Слава героям» и к Александровской площади.

С наступающим  праздником, друзья!

09.05.2022
,