Интерактивная выставка оружия и доспехов

12.03.2020 09:00 - 31.03.2020 18:00

250₽

До конца события осталось…

У черемховцев и гостей города появилась уникальная возможность: в нашем музее работает интерактивная выставка  “Оружие и доспехи: от средневековья к современности”. В ней представлены две частные коллекции: реконструированное древнее клинковое оружие, доспехи средних веков и огнестрельное оружие с амуницией 20 века.

Коллекции представляют владельцы, профессиональные историки, реконструкторы. Многие из экспонатов участвовали в реставрационных сражениях.

Кроме того, предоставлена возможность “общения” с каждым экспонатом, под руководством опытных инструкторов посетители могут примерить кольчугу и шлемы разных времен и народов, ощутить на вес всевозможные клинки: от кинжалов и мечей до алебарды. Воочию сравнят винтовки, автоматы, пистолеты и гранаты разных стран,, познакомятся с легендарным пулеметом.

Выставка будет работать до конца марта. Детям, школьникам и студентам коллективных групп предоставляется скидка, билет для них стоит 150 руб.

Начало:
12.03.2020 09:00