Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Все успевать и не уставать

Сейчас, когда многие уже привыкли к карантинной самоизоляции, обилие времени стало иметь две стороны: вроде кажется, ты еще все успеешь, расслабляешься, и сделанного по факту оказывается немного. С другой стороны, у тех, кто привык рационально организовывать рабочее время, адаптируясь к любым условиям, все получается, иногда даже и больше, чем на обычном рабочем месте.

Как же  все-таки успеть все, и при этом не устать, делать все с радостью и быть успешным?

Может, стоит обратить внимание на одну из народных кукол, которую мы уж изготавливали однажды в нашей семейной мастерской "Берегиня". Конечно, на оберег надейся, да сам не плошай, но все же.

Давайте своими руками сделаем себе помощницу, а она затем, как и полагается, станет уже во всем помогать нам. Нереально? А что же, наши предки делали такую куклу зря? Вряд ли. Ведь мы же стараемся, изучая народные обычаи, следовать им практически. Вот и попробуем, следуя традициям предков, выполнить куклу "Успешницу".

Пусть это будет идеальный образ себя в предлагаемых обстоятельствах. Я - у которой все получается всегда в срок и максимального качества. Я, у которой всегда все спорится, незаметно и без напряга. Нереально, скажете, когда все идеально? Посмотрим. Пусть "Успешница" поможет нам в этом.

Кукла наша будет аккуратной да ладной, всегда все нужное имеющей при себе. Для этого мы обязательно сделаем нашей Успешнице важный аксессуар деловитости: сумку через плечо. Это ноша, которая - своя и которая не тянет, ведь это - дела по силам, в удовольствие и радость.

Делаем сами, делаем с нами!

Представляем мастер-класс семейной мастерской "Берегиня"
с поэтапным изготовлением куклы-оберега "Успешница"

Кстати, не забывайте вовремя благодарить свою помощницу: прошло у вас успешное дело, полнился бюджет или "все срослось" - поблагодарите свою помощницу: монетку или бусинку в сумку ей положите, украшение из ленточек нарядное подарите.

И все у вас всегда будет спориться!
УПЕХОВ ВАМ!

Перейти к содержимому