Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С Новым 2020 годом!

Завершился первый год работы нашего музея истории города Черемхово в новом качестве: как самостоятельного юридического лица. Каким был этот знаменательный для нашего музея год?

У нас появились новые площади - мы переехали в здание ДК "Горняк", соответствующее современным требованиям к безопасности. Мы активно участвовали в грантовых конкурсах, два из них выиграли, благодаря чему смогли пополнить оборудование музея.

Нам удалось принять участие в Международном культурном Форуме- 2019 в Санкт-Петербурге, благодаря чему мы узнали о новейших векторах развития музеев в мире и России из первоисточников.

У нас появилась своя символика и сайт, регулярно ведутся ленты новостей во всех соц.сетях.

Мы вошли в Ассоциацию "Сибирский тракт", наши сотрудники успешно прошли курсы повышения квалификации по направлениям: событийный туризм, экологический туризм, проф. стандарты в культуре. Представили на II Краеведческих чтениях «Краеведение Приангарья» свой проект межмузейного взаимодействия "Купцы Приангарья: Щелкунов и Метелев".

Ни дня без посетителей - таково четко выполняемое нами правило. Встречаем и большие группы гостей города. Так, приняли в Черемхово: большую группу (около восьмидесяти человек) иркутских краеведов в рамках проекта "Прогулки по старому Иркутску", актеров Уссурийского театра драмы им. В.Ф.Комиссаржевской, жителей города Тулуна, которые после наводнения станут черемховцами.

Открывшись 23 августа, провели три выставки, связанные с историей города Черемхово, музейные квесты в городе и в самом музее. Проводятся занятия музейных клубов для разных категорий населения.

В общем, первый год (несмотря на то, что нам исполнилось в этом году 50 лет) для нашего музея стал удачным.

Мы поздравляем черемховцев и гостей города, всех социальных партнеров, краеведов, активистов и волонтеров музея, участников общественных объединений с Новым годом! Надеемся, что число друзей у нашего музея в 2020 году будет расти, дружба и соц. связи - крепнуть, а проекты - реализовываться.


Перейти к содержимому