Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С международным днем музеев!

Традиционно во всем мире отмечают День музеев сегодня, 18 мая. И мы (наконец-то! Без пандемии) смогли тоже отметить праздник в своем музее.

В это время наш Черемхово утопает в цветущей черемухе, которая и дала имя городу. И если в Японию, например, туристы едут любоваться цветущей сакурой, почему бы в Черемхово не наслаждаться душистой и красивой кипенью?

У нас праздник получился двойным: во-первых, со всех сторон в наши панорамные окна заглядывает цветущая черемуха, а во-вторых, в музее на черемховские краеведческие чтения собрались поисковики и исследователи тайн и загадок истории родного города.

Поэтому как настоящих музейщиков (ведь многие представляли свои школьные музейные формирования) гостей и единомышленников поздравила директор музея истории города Черемхово Елена Алексеевна Горбунова.

img 4300

img 4303

Всех причастных к профессии хранителя памяти народа поздравила начальник Отдела культуры администрации города Черемхово Анастасия Игоревна Мут, отметившая профессиональные успехи нашего музея и призвавшая не останавливаться на достигнутом.

А мы и не собираемся! Особенно жарким грозит стать в этом году музейное лето. Но это только подогревает интерес, ведь с его утратой музей станет неинтересным и нашим посетителям, им просто жителям Черемхово.

Кстати, о неуспокоенности говорила и руководитель музейного формирования школы № 15 Маргарита Кузьминична Алексеевская, пришедшая с букетом цветов от всех музейщиков школьного образования.

img 4306

tsjc9999

Но, пожалуй, самым ценным подарком для нас стали работы краеведов, их горящие глаза и сердца настоящих исследователей, которые никогда не останавливаются на уже сделанных открытиях. Ведь впереди так много неизвестного!

Вот на этой счастливой ноте, пожалуй, и остановимся, ведь важно не растерять приобретенный позитив в ттоечение всего праздничного дня. А потому поздравляем всех наших коллег - музейщиков, знакомых и незнакомых, живущих рядом и в другом конце страны, -

с праздником!

gxje6242

Перейти к содержимому