Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подарки ко Дню города

Мы награждаем, нас награждают. Как это часто... - да нет, бывает, что и совпадает. Именно так, перефразируя известную советскую песню шестидесятых, мы собрали такие наградные приятности, которые, конечно, привязаны ко Дню шахтера, а точнее - ко Дню рождения нашего города.
А разве подарки эти вручены Черемхово? Нет. А причем тут тогда подарки ко Дню рождения?
А вот. Все дело в том, что мы настолько привыкли, что День города - вроде как и личный праздник каждого черемховца, что награждение отдельных товарищей, связанное с этим праздником, мы воспринимаем не только как собственную, но и музейную радость.

Например, наш любимый, ставший традиционным, Черемуховый фестиваль в этом году из-за ограничений не состоялся. Но горожане-то уже привыкли к фотоконкурсу "Черемуховый город"! Как не запечатлеть себя на фоне цветущей черемухи - бренда Черемхово! Правда, согласно Положению этого года, фото должно было быть сюжетным и постановочным, с историей.

Потому фотографии, также по традиции, стали доставлять в наш музей,

а мы, соотвественно, провели награждение.

Победителем стала Ольга Викторовна Смирновская, композиция которой представила рассказ о девушке, прибывшей в пятидесятых годах молодой специалисткой в наш город, влюбившейся в него и оставшейся здесь навсегда.

Ну что ж, мы подвели итоги, вписали в историю Фестиваля и, соотвественно, в историю города новые имена любящих его жителей. Самое время самим принимать подарки.

А они не заставили себя ждать. Ко Дню города в Черемхово прибыл глава Иркутской области губернатор Игорь Иванович Кобзев. Не прошло и полгода как он побывал в нашем музее, а изменения в городе и у нас - налицо. И нам особенно приятно признание заслуг директора музея истории города Черемхово, депутата городской Думы Елены Алексеевны Горбуновой.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Перейти к содержимому