Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Плотников Александр Владимирович

Мемориал "Слава героям" в г. Черемхово, на стене памяти которого высечено имя Плотникова Александра Владимировича

Меня очень тронула его история. Умный, красивый мальчик, по словам родных, целая была подборка из писем, которые он писал с фронта матери за три года. Видимо, для матери это было главной ценностью, потому она и говорила всегда родным: "Со мной похороните письма Сашины".  Так они и сделали. Поэтому ни одного письма не осталось......

Цитата: Елена Комарова от 12.05.2020, 15:41

Меня очень тронула его история. Умный, красивый мальчик, по словам родных, целая была подборка из писем, которые он писал с фронта матери за три года. Видимо, для матери это было главной ценностью, потому она и говорила всегда родным: "Со мной похороните письма Сашины".  Так они и сделали. Поэтому ни одного письма не осталось......

Абсолютно потрясающая история! Вот из подобных дополнений и складывается неугасимая память о людях, упоминаемых в данной рубрике. Очень надеюсь, что родные и близкие героев бессмертного полка не останутся в стороне и поделятся своими воспоминаниями.

"Это нужно не мертвым, это нужно живым!" (с)

Согласна на сто процентов. Даже если родственники и не откликаются. Помним ведь все мы.

Еще раз здравствуйте, Елена, Плотников Александр Владимирович, родной брат моей бабушки, дядя моей мамы. Но к сожалению, нам , потомкам, осталось так мало информации о нем, так получилось. Информация, которая размещена о нем на сайте очень ценна для нашей семьи, из нее видно - мы должны гордиться этим человеком, сохранять память  в следующих поколениях, передавать своим детям. Огромное вам спасибо, просто не передать те чувства которые испытываешь, открывая заново свою семью!

Еще раз здравствуйте! Большое Вам спасибо за память. Можно еще сходить на мемориал и сфотографировать строку, выбитую в мраморе. И я бы еще узнала, в какой школе он учился, может, там сохранились довоенные школьные фотографии.
А в каком месте города они жили?

Перейти к содержимому