Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мгновения истории Черемхово

Как правило, наши представления об истории того места, где мы живем - Черемхово, исчерпываются периодом российского освоения Сибири, а именно, восточного Прибайкалья, - тремя веками. Вот, пришли русские, и начала развиваться Сибирь. А что, разве раньше тут никто не проживал? Нет, конечно, жили: буряты. А сколько они здесь жили? Ответ на этот вопрос будет уже не такой уверенный. А до того как пришли на эти земли буряты? А тысячу лет назад? Десять? Двадцать? А что было еще раньше?

Такие вопросы "на засыпку" стали задавать себе и мы, пытаясь выстроить парадигму исследования страшно подумать каких эпох. Ну а, справедливо отметив, что наши посетители могут так же затрудняться в поисках, решили начать такое путешествие в историю Черемхово все вместе.

Для этого мобилизовали ресурсы и активизировали свое, музейное, телевидение. Передача "Мгновения истории" будет охватывать самые различные периоды истории Черемхово, для участия в ней мы планируем приглашать ученых и краеведов, жителей и гостей города. А также ждем отзывов и предложений от интернет-посетителей сайта музея через форму обратной связи и в обсуждениях на форуме.

Итак, вы готовы к путешествию вглубь веков и тысячелетий? Давайте совершим его вместе с нами.

Перейти к содержимому