Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

К столетию Черемховского комсомола

В феврале 2020 года произойдет очень значимое для истории города событие: исполнится 100 лет со дня создания в Черемхово комсомольской организации.
В связи с этим мы запускаем счетчик обратного отсчета: он стартует завтра, 23 января ровно за месяц до знаменательной даты.

Наш музей, совместно с орг. комитетом юбилея (рук. - Пашков Борис Владимирович), запускает конкурс видео роликов "Я - комсомольский блогер". В нем могут принять участие все желающие любого возраста. Условия: ролики ограничены по времени: 3-5 минут, по сути - это блиц-опрос с единым блоком вопросов:

Блиц

1. Вы комсомолец?
2. Представьтесь, пожалуйста.?
3. Когда и где Вы состояли в ВЛКСМ?
4. Самое яркое воспоминание о комсомоле?

Затем вы размещаете свой ролик в группе музея в любой соцсети, на которую есть прямые ссылки на сайте музея. Предпочтительнее - на странице музея В Контакте. Авторы 20 лучших роликов вместе со своими респондентами (можно и даже нужно!) будут приглашены для участия в музейном "БлогФесте "Комсомол - не просто возраст". Победители номинаций будут награждены на торжественном праздновании столетия черемховского комсомола 21 февраля.

Образовательные организации могут провести вначале такой внутренний конкурс, представив затем лучшие работы. Все ролики будут представлены на сайте.

И главное

Каждый день на сайте будут появляться статьи, посвященные людям и событиям, связанным с черемховским комсомолом.

С целью максимального знакомства с историей города и его комсомольского движения объявляются еще два конкурса.

Конкурс "Репост"

Его участником может стать любой желающий посетитель сайта музея. Приветствуется распространение статей о черемховском комсомоле в соц.сетях, блогах и сайтах. Самые активные будут награждены орг. комитетом.

Конкурс "Обратная связь"

Проводится среди образовательных организаций и отдельных пользователей Интернета любого возраста. Для участия необходимо зарегистрироваться на нашем сайте, на Форуме "Обсуждение публикаций" оставить комментарий под заинтересовавшей вас статьей. Если участвует образовательная организация, все ее представители обязательно указывают свою к ней принадлежность. В этом конкурсе могут участвовать не только школьники и студенты, а также их родители, бабушки-дедушки и учителя. Для коллективных участников: количество комментариев представителей одной организации суммируется. Учитывается также размещение информации на сайте учреждения. Побеждают первые три коллективных участника.
Если участник форума желает участвовать индивидуально, он вправе оставлять комментарий под своим ником.

Таким образом, современная молодежь может приобщиться к комсомольскому движению. Согласитесь, не каждый день предоставляется возможность участвовать в конкурсе к столетию комсомола.

Итак, обратный отчет начинается!


Перейти к содержимому