Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что у них там - гнездо, что ли?

Именно так или подобным образом недоумевают многие связанные или не связанные с театральной жизнью люди, видя трех знаменитых драматургов вместе на театральной скамье возле театра, к которому все они, каждый по-своему, имеют отношение. А ведь и впрямь, Черемхово стало родиной и для Александра Вампилова, и для Михаила Ворфоломеева, и конечно, для Владимира Гуркина.

Но каждый из этой знаменитой тройки стал известен только за пределами Черемхово, прославившись в Москве.

А между тем, в городе жили и работали еще два удивительных творческих человека, которые известны только здесь, на своей Малой родине. Кто они? Узнаете, придя на выставку, где можно также полистать как изданные сборники пьес, так и уникальные рукописи.

Но всех их, наших драматургов, объединяет главное качество, подмеченное еще Станиславским: умение оживлять на сцене истории:

"Театр живет не блеском огней, роскошью декораций и костюмов, эффектными мизансценами, а идеями драматургов. Изъян в идее пьесы нельзя ничем закрыть. Никакая театральная мишура не поможет".

А у нас на выставке, кроме многих интересностей, в разделе "Драматурги" представлен еще один пользующийся невероятной популярностью у молодого поколения экспонат: пишущая машинка.

"Да это же древний комп!" с таким возгласом, стремясь опередить одноклассников, рвутся школьники к машинке и пробуют напечатать хоть одну строчку.

А вы хотите попробовать? Приходите к нам на выставку, впереди еще целый месяц ее работы.

А пока - можно разглядывать наш стенд.

Перейти к содержимому