Приглашаем на прогулку!

3 октября 15:00 - 16:30

jxug2594

Наш город, славный своей трехвековой историей, тесно переплетенной с историей России и Сибири, хранит множество тайн, некоторые из них за десятилетия и даже столетия обросли слухами и стали легендарными.

Поэтому мы, истинные патриоты города, решили разгадать эти тайны, своими ногами пройдясь по местам исторических событий.

Уже дважды мы встречались на улице Декабрьских Событий (до революции — Каменской), но она никак не хочет нас отпускать. Поэтому вновь в воскресенье мы соберемся в одном из самых знаковых и сакральных мест города — у Братской могилы.

Кроме всем известных историй, мы встретимся с потомками тех, кто создавал самый первый исторический памятник Черемхово, поговорим о правде и вымыслах, связанных с захоронениями героев Гражданской войны и борцов за Советскую власть.

Ждем всех краеведов и патриотов Черемхово!

Событие в категории:
Теги для Событие: