Новогодние истории

20.12.2019 09:00 - 20.01.2020 18:00

70руб.

В нашем музее открывается новая выставка, пожалуй, самая красивая и сказочная, потому что посвящена она Новому году, Рождеству и всем зимним праздникам.

А каким еще? — спросите. А мы ответим: приходите к нам, все узнаете и увидите своими глазами. Скажем кратко: вы сможете совершить путешествие на сто (а может и больше) лет назад в историю нашего города, узнаете, как отмечали зимние праздники в притрактовом селе Черемхово крестьянские, мастеровые и зажиточные семьи, ямщики и проезжающие путешественники.

На выставке представлены экспонаты из фондов музея: предметы быта, трактовых ремесел, коллекция новогодних игрушек XX века, а также частная коллекция отрывных календарей за 30 лет.

Музей презентует также новое приобретение: щедрый частный подарок — подлинные ямщицкие сани, служившие извозу еще на Московском тракте.

И, разумеется, кроме экскурсии по разным эпохам и событиям, вы сможете, как всегда, бесплатно поучаствовать в новогодней фотосессии, ведь у нас в музее — самые необычные эксклюзивные фотозоны.
Приходите, записывайтесь на групповые посещения, мы всегда рады гостям.

Начало:
20.12.2019 09:00